Verein für Franziskanische Bildung
Dametzstraße 37, A-4020 Linz
T 0732/77 69 15 – 11
E office@vffb.or.at

Mag. Christoph Burgstaller
Geschäftsführung
T 0732/77 69 15 – 10
M 0660/9929 310
E c.burgstaller@vffb.or.at

Sarah Schaubmeier
Assistentin der Geschäftsführung
T 0732/77 69 15 – 11
E s.schaubmeier@vffb.or.at

Mag.a (FH) Carina Oberhauser
Stellvertretende Geschäftsführung
Ressortleitung Finanzen
T 0732/77 69 15 – 50
M 0660/9929 350
E c.oberhauser@vffb.or.at

MMag. Gustav Schachinger
Finanzen und Controlling
T 0732/77 69 15 – 51
E g.schachinger@vffb.or.at

Gerald  Schabhüttl, M.A.
Ressortleitung Personal & Recht
T 0732/77 69 15 – 30
M 0660/9929 330
E g.schabhuettl@vffb.or.at

Gabriele Raffeiner
Sachbearbeitung Personal & Recht

Sachbearbeitung Finanzen
T 0732/77 69 15 – 53
E g.raffeiner@vffb.or.at

Mag.a Elisabeth Binder
Ressortleitung Infrastruktur
T 0732/77 69 15 – 40
M 0660/9929 340
E e.binder@vffb.or.at


 

Mag. Andreas Pumberger
Ressort Pädagogik & Pastoral
Zuständig für OÖ und Salzburg
T 0732/77 69 15 – 20
M 0660/9929 322
E a.pumberger@vffb.or.at

Sr. Vera Ronai
Ressort Pädagogik & Pastoral
Zuständig für OÖ und Steiermark
T 0732/77 69 15 – 20
M 0660/9929 323
E v.ronai@vffb.or.at

MMMag. Dr. Benedikt Michal
Ressort Pädagogik & Pastoral
Zuständig für Wien und NÖ
T 0732/77 69 15 – 20
M 0660/9929 321
E b.michal@vffb.or.at

Gerlinde Scharinger
Sekretariat
T 0732/77 69 15 – 20
E g.scharinger@vffb.or.at

Maja Pesic
Verwaltungsleitung
Sitz in Wien
M 0660/9929-312
E m.pesic@vffb.or.at

Mag.a Dr. in Judith Schneglberger, MSc
Verwaltungsleitung
Sitz in Amstetten
M 0660/9929-313
E j.schneglberger@vffb.or.at

Anita Gradwohl            
Verwaltungsleitung
Sitz in Graz
M 0660/9929-314
E a.gradwohl@vffb.or.at

Anna Hofmann, B.A., MSc (WU)
Verwaltungsleitung
Sitz in Gmunden
M 0660/9929-316
E a.hofmann@vffb.or.at

Anna Hangweirer
Verwaltungsleitung
Sitz in Linz
M 0660/9929-315
E a.hangweirer@vffb.or.at

Sylvia Wiesbauer-Oberndorfer
Verwaltungsleitung
Sitz in Wels
M 0660/9929-318
E s.wiesbauer-oberndorfer@vffb.or.at

Margit Klausberger
Verwaltungsleitung
Sitz in Vöcklabruck
M 0660/9929-317
E m.klausberger@vffb.or.at

  • White Instagram Icon

© Copyright 2019 VfFB

Kontakt

Addresse