Verein für Franziskanische Bildung
Dametzstraße 37  |  4020 Linz
T 0732/77 69 15 – 11
E office@vffb.or.at

MO - DO 8.00 - 16.00 Uhr   |    FR 8.00 - 12.00 Uhr

Elisabeth Binder.jpg

Mag.a Elisabeth Binder 
Geschäftsführung

E e.binder@vffb.or.at

Image by Ales Krivec

Sarah Schaubmeier
Assistentin

E s.schaubmeier@vffb.or.at

Elisabeth Bloderer, BA
Referentin für Elementarpädagogik

E e.bloderer@vffb.or.at

Image by Lachlan Gowen

MMag.a Sr. Vera Ronai
Referentin für Pastoral und franziskanische Prägung

E v.ronai@vffb.or.at

MMag. Gustav Schachinger
Leitung Rechnungswesen und Controlling


E g.schachinger@vffb.or.at

Mag.a Karoline Wolfesberger
Buchhaltung


E k.wolfesberger@vffb.or.at

MMag.a Christine Ebetshuber
Buchhaltung


E c.ebetshuber@vffb.or.at

Image by Adam Kool

Gerald  Schabhüttl, M.A.
Abteilungsleitung Personalwesen

E g.schabhuettl@vffb.or.at

Erich Pecher
Personalverrechnung


E e.pecher@vffb.or.at

Marion Holzbauer
Personalverrechnung


E m.holzbauer@vffb.or.at

Mag.a Elisabeth Binder
Abteilungsleitung Immobilien & Infrastruktur

E e.binder@vffb.or.at

Image by rolf neumann

Mag.a Dr. in Judith Schneglberger, MSc
Verwaltungsleitung
Sitz in Amstetten

E j.schneglberger@vffb.or.at

Gerald  Schabhüttl, M.A.
Verwaltungsleitung
Sitz in Graz

E g.schabhuettl@vffb.or.at

Baumstumpf

Michaela Bachmair, BA 
Verwaltungsleitung
Sitz in Vöcklabruck

E m.bachmair@vffb.or.at

Christoph Prohaska
Verwaltungsleitung
Sitz in Salzburg

E c.prohaska@vffb.or.at