Verein für Franziskanische Bildung
Dametzstraße 37  |  4020 Linz
T 0732/77 69 15 – 11
E office@vffb.or.at

MO - DO 8.00 - 16.00 Uhr   |    FR 8.00 - 12.00 Uhr

Image by Lachlan Gowen
Elisabeth Binder.jpg

Mag.a Elisabeth Binder 
Geschäftsführung
T 0732/77 69 15 – 10
E gf@vffb.or.at

Sarah Schaubmeier
Assistentin
T 0732/77 69 15 – 11
E s.schaubmeier@vffb.or.at

Mag.a (FH) Carina Oberhauser
Stellvertretende Geschäftsführung
Abteilungsleitung Finanzen
T 0732/77 69 15 – 50
M 0660/9929 350
E c.oberhauser@vffb.or.at

MMag. Gustav Schachinger
Finanzen und Controlling
T 0732/77 69 15 – 51

M 0660/9929 351
E g.schachinger@vffb.or.at

Mag.a Karoline Wolfesberger
Buchhaltung
T 0732/77 69 15 – 52

M 0660/9929 352
E k.wolfesberger@vffb.or.at

MMag.a Christine Ebetshuber
Buchhaltung
T 0732/77 69 15 – 54

M 0660/9929 354
E c.ebetshuber@vffb.or.at

Beautiful Landscape

Simone Mair
Buchhaltung
T 0732/77 69 15 – 56
M 0660/9929 356
E s.mair@vffb.or.at

Image by Adam Kool

Gerald  Schabhüttl, M.A.
Abteilungsleitung Personal & Recht
T 0732/77 69 15 – 30
M 0660/9929 330
E g.schabhuettl@vffb.or.at

Erich Pecher
Personalverrechnung
T 0732/77 69 15 – 31

M 0660/9929 331
E e.pecher@vffb.or.at

Marion Holzbauer
Personalverrechnung
T 0732/77 69 15 – 32

M 0660/9929 332
E m.holzbauer@vffb.or.at

Gabriele Raffeiner
Personalverrechnung
T 0732/77 69 15 – 53

M 0660/9929 353
E g.raffeiner@vffb.or.at

Image by Jonas Allert

Mag.a Elisabeth Binder
Abteilungsleitung Immobilien & Infrastruktur
T 0732/77 69 15 – 40
M 0660/9929 340
E e.binder@vffb.or.at

Elisabeth Bloderer, BA
Referentin für Elementarpädagogik
M 0660/9929 322
E e.bloderer@vffb.or.at

Image by Lachlan Gowen

MMag.a Sr. Vera Ronai
Referentin für Pastoral und franziskanische Prägung
M 0660/9929 323
E v.ronai@vffb.or.at

MMag.a Dr.in Magdalena Holztrattner, MA
Pädagogik & Pastoral

Schulischer Schwerpunkt für OÖ
M 0660/9929 324
E m.holztrattner@vffb.or.at

Image by rolf neumann

Mag.a Dr. in Judith Schneglberger, MSc
Verwaltungsleitung
Sitz in Amstetten
M 0660/9929 313
E j.schneglberger@vffb.or.at

Christoph Prohaska
Verwaltungsleitung
Sitz in Gmunden
M 0660/9929 316
E c.prohaska@vffb.or.at

Baumstumpf

Michaela Bachmair, BA 
Verwaltungsleitung
Sitz in Vöcklabruck
M 0660/9929 317
E m.bachmair@vffb.or.at

Gerald  Schabhüttl, M.A.
Verwaltungsleitung
Sitz in Graz
T 0732/77 69 15 – 30
M 0660/9929 330
E g.schabhuettl@vffb.or.at