Verein für Franziskanische Bildung
Dametzstraße 37, 4020 Linz

T 0732/77 69 15 – 11
E office@vffb.or.at


Montag bis Donnerstag 8.00 - 16.00 Uhr
Freitag 8.00 - 12.00 Uhr

20220628_VfFB Gruppenfoto_von_LUDWIG_PULLIRSCH_photography_128.jpg
20220628_VfFB Elisabeth Binder_von_LUDWIG_PULLIRSCH_photography_91.jpg

Mag.a Elisabeth Binder 
Geschäftsführung und
Abteilungsleitung Immobilien & Infrastruktur


E e.binder@vffb.or.at

Image by Ales Krivec
20220628_VfFB Sarah Schaubmeier_von_LUDWIG_PULLIRSCH_photography_99.jpg

Sarah Schaubmeier
Assistentin

E s.schaubmeier@vffb.or.at

20220628_VfFB Elisabeth Bloderer_von_LUDWIG_PULLIRSCH_photography_72.jpg

Elisabeth Bloderer, BA
Referentin für Elementarpädagogik

E e.bloderer@vffb.or.at

Image by Lachlan Gowen
20220628_VfFB Sr. Vera Ronai_von_LUDWIG_PULLIRSCH_photography_24.jpg

MMag.a Sr. Vera Ronai
Referentin für Pastoral und
franziskanische Prägung


E v.ronai@vffb.or.at

20220628_VfFB Gustav Schachinger_von_LUDWIG_PULLIRSCH_photography_50.jpg

MMag. Gustav Schachinger
Leitung Rechnungswesen
und Controlling


E g.schachinger@vffb.or.at

20220628_VfFB Karoline Wolfesberger_von_LUDWIG_PULLIRSCH_photography_2.jpg

Mag.a Karoline Wolfesberger
Buchhaltung


E k.wolfesberger@vffb.or.at

20220628_VfFB Christine Ebetshuber_von_LUDWIG_PULLIRSCH_photography_5.jpg

MMag.a Christine Ebetshuber
Buchhaltung


E c.ebetshuber@vffb.or.at

Image by Adam Kool
20220628_VfFB Gerald Schabhüttl_von_LUDWIG_PULLIRSCH_photography_40.jpg

Gerald  Schabhüttl, M.A.
Abteilungsleitung Personalwesen und
Verwaltungsleitung Region Steiermark


E g.schabhuettl@vffb.or.at

20220628_VfFB Erich Pecher_von_LUDWIG_PULLIRSCH_photography_16.jpg

Erich Pecher
Personalverrechnung


E e.pecher@vffb.or.at

20220628_VfFB Marion Holzbauer_von_LUDWIG_PULLIRSCH_photography_21.jpg

Marion Holzbauer
Personalverrechnung


E m.holzbauer@vffb.or.at

20220628_VfFB Christoph Prohaska_von_LUDWIG_PULLIRSCH_photography_34.jpg

Christoph Prohaska
Verwaltungsleitung Region Oberösterreich und Salzburg

E c.prohaska@vffb.or.at

Image by rolf neumann
20220628_VfFB Judith Schnelgberger_von_LUDWIG_PULLIRSCH_photography_43.jpg

Mag.a Dr. in Judith Schneglberger, MSc
Verwaltungsleitung Region Niederösterreich

E j.schneglberger@vffb.or.at

20220628_VfFB Michaela Bachmair_von_LUDWIG_PULLIRSCH_photography_31.jpg

Michaela Bachmair, BA 
Verwaltungsleitung Region Oberösterreich

E m.bachmair@vffb.or.at